专注东莞企业财税服务,助力东莞企业腾飞! 微信关注 联系方式 联系客服
右上角联系方式图
    财税问答
    企业取得免税收入对应发生的成本、费用可以在税前扣除吗?
    发表于 2018.10.20 浏览:13
    文章导读:东莞记账代理注册公司,《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函〔2010〕79号)规定:“六、关于免税收入所对应的费用扣除问题根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项…

    《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函〔2010〕79号)规定:“六、关于免税收入所对应的费用扣除问题

      根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除。”


    返回上一页
    上一篇:公益性股权捐赠在企业所得税上如何处理?
    下一篇:企业的无形资产摊销年限是如何规定的?

    最新文章
    随机文章
    快速申请办理
    称呼: *
    电话: *

    订单提交后,10分钟内,我们将安排工作人员和您联系!

    热点资讯
    联系我们

    东莞企业财税服务公司          
    联系人:叶总         
    热线:13332633863
    QQ:303344158
    地址:万江镇石美大道128号

    底部横幅

           Copyright © 2002-2018 东莞企业财税服务公司 版权所有  关键词:  东莞记账东莞做账东莞报税东莞公司注册东莞代办营业执照东莞财税 东莞代理记账